Российские поклонники сериала «Ведьмак» создали петицию, в которой требуют от руководства Netflix отстранить Лорен Ш. Хиссрич от должности шоураннера. В конце 2019 года, после премьеры первого сезона, многие фанаты саги о Геральте убедились в неправильном подходе Хиссрич к адаптации романов Сапковского. Второй сезон, стартовавший на платформе 17 декабря, вызвал еще большее недовольство определенной аудитории.
В тексте делаются заявления о низком качестве сценария, полного нелогичных дыр, глупых и хаотичных сюжетных решений, далеких от книг. Авторы указывают, что шоу следует называть не «Ведьмаком», а «Йеннифер». Также критикуются костюмы, декорации, диалоги, грим, компьютерные эффекты уровня игры 2007 года и мискастинг.