Шёл на работу со встречи по Толмачёва мимо до ужаса родного Кировского РУВД. Подходит ко мне извиняющийся полицейский старшина (бровки домиком), мол, гражданин, прошу Вас, выступите понятым... Я великодушно соглашаюсь. Гражданский долг, всё-таки...
Заводит в дежурку, а там полицейские мужики, что оформляют дебошира: "О! Ширшиков!", а старшина им:
- Это не Ширшиков! Это понятой!
- Нет! К сожалению, это - именно Ширшиков!
Знают, помнят, уважают! Приятно.
Понятым выступил. Гражданский долг, всё-таки...