У нас в Екатеринбурге, чтобы выступить на публичных слушаниях по тому или иному общественно важному вопросу ,нужно сначала узнать о готовящихся публичных слушаниях. Но когда ты узнал о них, мало заявиться туда и взять микрофон. Ты должен заранее на бумаге письменно обратиться в оргкомитет. Нет не на сайте городской администрации, а письмом в специальный ящик в холле администрации. Всё настроено так, чтобы только очень мотивированные люди могли высказать свою позицию. Наш директор достаточно мотивирован. И позиция есть.