Это когда ты съел чизбургер и с тобой сразу ничего страшного не случилось. Но жирок откладывается постепенно.. эффект замечаешь не сразу, а как правило, только когда уже у тебя живот шлепает по коленям во время ходьбы - ты такой: «че то неудобно стало, может это штаны неудобные»
Суть эффекта в том, что между причиной и следствием - пауза. Если ты жрешь фастфуд и чувствуешь себя прекрасно, то это до поры до времени, пока в один день не посмотришь в зеркало и не скажешь: «...что я с собой сделал? Где мое Здоровье, где мой вес, моя сила..»
Используй этот эффект в свою пользу Работай над собой, каждый день побеждай свои слабости. Завтра ты не увидишь результат сегодняшних усилий, НО если ты будешь идти не останавливаясь то через год обернувшись назад сравнив себя нынешнего и прошлого - разница будет колоссальная.
Главное идти всегда вперёд. Возьми удобный темп, пусть это будет 1 см в день. за год ты пройдёшь 3,5 метра. Любая цифра будет много больше чем если ты будешь стоять на месте и искать отговорки.
На какой ты стороне? 🍔 - ищу отговорки 🍎 - развиваюсь, побеждая себя