Обложка канала

Кировский шептун

2903 @sheptun

Коллективный канал о политике в Кировской области.

Кировский шептун

5 лет назад
Открыть в
Тут в пятницу «Репчик» сообщил, что на место главы кировского исполкома «Едра» Серёжи Предко (который по совместительству зять Германа Гончарова) придёт Юрец Балыбердин (тоже зять Германа Гончарова… Шутка!😁 Или нет?..😑)

Правда, назначение Юрца случится не сегодня и даже не завтра: Юрца ещё с Москвой согласовать надо.

Впрочем, преимущество Балыбердина в том, что он - Юрец: ничем не примечательный конъюктурщик с добрыми (как у мопса) глазами.

Юрец - человек-статус-кво, человек-«чего изволите?». Отсутствие саморефлексии Юрец полностью скомпенсировал абсолютной лояльностью всему, что нынче зовётся «власть».

В общем Юрец всех участников рынка вполне устраивает. А, следовательно, он именно то, что нужно кировской ячейке «Единая Россия» в этот непростой (и мы бы даже сказали: кульминационный) исторический момент.