Единоросс Юрец Балыбердин рассказывает про схему одномандатных округов. Плюс - о трёхдневном голосовании.
Фёдор Сураев говорит, что СРы против трёхдневного голосования.
Костин от лица ЛДПР: мы тоже против трёхдневного голосования («Не тремя днями ограничиваются же, но еще и процедура новая вводится, что избиратель может голосовать и вне территории голосования. Эпопея с пеньками всем известна. Под "иными местами" понимаются пеньки. Возможность такая существуют. Я считаю, что в такой редакции принимать нельзя»).
Глава областного избирательной комиссии Круглов: «Три дня поясню… Не значит, что три дня. Комиссия, которая проводит выборы - она анализирует ситуацию и принимает решение. У нас в голосование по Конституции было разрешено до 10 дней. Мы голосовали два дня. Эти вопросы остаются на рассмотрении комиссии».
В итоге зазаки в первом чтении проголосовали за пеньки на выборах. 😐
P.S. Зазаки, давайте уже по честному вы там разойдетесь просто и больше не будете собираться. Зачем самим мучаться и нас мучать? Кнопки какие-то нажимать, лица серьезные корчить. Зачем изображать из себя то, чем вы по определению не являетесь?..