Сколько всего написано про "принять", "простить", "отпустить", "расслабиться"... - и все ерунда. Потому что изменения такого уровня требуют изменения представлений о смысле и значении своей жизни. Чтобы достало скромности понять, что чужие причины могут быть не менее вескими, чем свои собственные.