Мы, по сути, подчинены социуму, играем по его правилам. Это надсистема. И люди, как подсистемы этой надсистемы, не могут - когда речь идет о многих, а не о единицах, не об отщепенцах - быть больше своей надсистемы. Другой вопрос, что надсистемы в разных частях света разные - с разными ценностями, установками, с разными правилами. И, если уж совсем дискомфортно, можно выбирать. Ну, в видео об этом попроще сказано.
https://youtu.be/Ah5L__yZGBA