Вкратце: я и #шэо за то, чтобы жить исключительно желаниями (а не долгом). Но - парадокс и амбивалентность - структура, которая организует любые результаты, а именно так называемое бессознательное - работает исключительно из долга, из “надо”. Так что, если мы хотим наших желаний исполнения, нам придется забраться на гору и докричаться до бессознательного, у которого и так куча дел. А что такое эта гора? Правильно, смысл, полезное кому-то дело. Вот почему так важно использовать шэо-установку “Удовольствие для себя, польза для других”.
Вообще-то это кусочек из вчерашней лекции - она уже обработана, если не смотрели, то посмотрите.
“Роллс-ройс и бессознательное” -
https://youtu.be/GD6G5QdCU-Y