Трудно играть в неравенство, когда вы действительно не равны. То есть когда вы всерьез считаете, что один без другого пропадет. А #шэо - это игра в неравенство, которую затевают равные люди. "Равные" означает, что они в принципе могут обойтись друг без друга, что они самостоятельны, просто вместе им лучше, чем врозь.