Два, понимаете, два!
Два ожидания!
Супер-прекрасного и мега-ужасного.
“Спасет!” или “Предаст!”
Как будто луна закрыла солнце – в середине черный круг, а по краям огонь.
(Этакая небесная конфорка.)
Два ожидания, которые не ходят одно без другого
и обязательно сбудутся по очереди.
Охо-хо.
Взаимно-завышенные ожидания, сталкиваясь, дают такой взрыв горечи, с которым потенциальным партнерам не справиться. Вот в чем главное препятствие.
Ну и мальчики тоже хороши.
Кого они ждут? Реально прекрасных дам сердца?
Кто им объяснял все про женщин? Откуда эти дурацкие бредни?
Их цинизм –
презрение и нетерпимость к женскому миру –
притворное равнодушие, которое скрывает страх –
это все оборотная сторона идеализаций.
Невежество.
Короче.
То, чего люди ждут,
определяет их оценку того, что они получают.
Эмоциональную степень щенячьего восторга или тупого разочарования.
Или просто удовлетворенность.
Или простую мысль: “Поищу еще”.
Я не обрубаю вам крылья, я приглашаю получить опыт.
Сидя дома-то мы бесценны.
А на рынке у нас есть цена.
За одного битого двух небитых дают.
Кто умеет и знает, тот стоит больше (если это не рынок рабов).
Узнайте, как устроены люди, чего от них можно ждать.
Учитесь, ё!
И не варите картошку в дуршлаге,
не ловите рыбу в бассейне.
Надежды – только воздушный шарик в руке.
А опыт – ступени.
Может, мы и поднимемся в небо, как знать?
Только сначала найдем попутчика, возьмем его за руку
и пойдем по лестнице.
Пусть эта рука будет из человеческого мяса и костей,
потому что я не знаю, какие отношения можно построить с принцем,
даже если ты принцесса.