Обложка канала

ШЭО

Создание, развитие, укрепление и оживление отношений

ШЭО

3 года назад
Открыть в
В общем, я специалист по дряни, которая случается с людьми, когда они решают быть вместе. Я знаю этой дряни столько, что лучше бы я столько не знал. Иногда я думаю, что люди вступают в отношения, чтобы избавляться от зла, которым сами уже переполнены. Они кормят своих “любимых” этим злом с ложечки или набивают горстями, что твои мусорные мешки. Но все мало! Люди так расстреливают друг друга своими несчастьями, словно пулями, целясь в сердце, стремясь нанести максимальный ущерб, и называют это “любовью”. Пф!.. Они говорят “семья” про свои заводы по переработке эмоциональных отходов, жизненных неудач, разбитых надежд и прочего, прочего, прочего. Конечно, да, я тупо консультант и ко мне никто не приходит со счастьем. Я измят, словно колесный диск, и любая дорога кажется мне ухабистой. Но даже если это касается только малой части людей, этого все равно много. Я хочу делать отношения прозрачней и чище – это моя работа, я ее выбрал. Десять лет я задаю себе вопрос: что самое главное в отношениях? Что больше всего им мешает? Отчего люди называют любовью свои эмоциональные битвы? Может быть, это знание бесполезно, но я хочу, я хочу знать. Что им мешает? Внешность, возраст? Деньги? Размер члена? Место жительства? Образование? То, что все мужики кобели? Или мировое зло? Сглазы и привороты? Знак зодиака? Сиськи? Воспитание улицы? Рост? Дурные привычки? Неверный выбор (типа, не та “половинка”)? Может быть, просто лень и дурь? И глупая бабья природа? Или полгода зимы? Или мамы, друзья и подруги? Бывшие? Или вот эти вопросы? А может?.. Да, я скажу. Главное препятствие счастью это, мать его, Рыцарь, которого ждет каждая девочка, и Прекрасная, мать ее, Дама, которую ищет каждый мальчик. Рыцарь, черт его дери, спаситель, он прибудет и все обеспечит, Обует нашу простуженную Ассоль и увезет на шхуне с алыми парусами. Откуда эти немыслимые ожидания? Да не важно, откуда. Важно, что они НЕ из опыта реальных отношений и чувств. Хочеца принца? Ну-ну! Жизнь представляется девочкам такой ужасной, что только принц может ее поправить, ведь только у принцев нервы-канаты и танкер бабла. Обычный же парень… нет-нет. “Он меня не потянет”. И вот понеслась. Раскидываются социальные сети. Постятся статусы и картинки про “настоящих мужчин”. Мускулистых, с нежным взором, с парой спящих под боком младенцев. И красивой женой, которая светится тихим счастьем. И девочки от 15-ти до 50-ти, намечтавшись, бегут в ванную, отмывать свои кудри от розовых соплей. Ну, да чем он плох, принц? Рыцарь? Настоящий-то (сильный) мужчина? Да тем, пустая голова, что когда прыгаешь со скамейки, это одно, а с Эйфелевой башни – совсем другое. Ожидание невероятного счастья рождает невероятное несчастье. Если не Спаситель, то Иуда, тут третьего не дано. Ставка на “все” лишает всего. Надежда на невероятно-хорошее не дает среднего, а дает невероятно-плохое. Это оборотная сторона фантазий. И вот уже раскидываются социальные сети, и постятся ехидные статусы о “ненастоящих” и красивые картинки женских лиц с привкусом одиночества, и фото пантер и волчиц, и всякие острые каблуки, и женщины в виде богинь. Вот уже в ленте играет злоба, слышна грязная лексика, призывы к мести (“пусть на коленях приползет”, “пусть кусает, гад, локти”). Ассоли объединяются в отряды и обсуждают “козлов”. Ах, если бы они взглянули на себя со стороны! Ведь если ты один раз не Ассоль – ты никогда не Ассоль. И не Амели, и не кто там у нас еще добрый и верный. Ведь количество принцев отражает качество принцесс. Ну как можно верить, ей-бо, что “сильный” мужчина придет на ринг, где ты ждешь его в перчатках и боксерских трусах? Ведь это, матушка, чистое безумие. Принцесса, которая шляется, матерится и не имеет терпения – это, нах, не принцесса. Это кто-то другой. Другая, которая тоже найдет свое счастье, если перестанет пробовать силу на принцах.