Большинство людей боится не измен, а утраты контроля: что думать, что чувствовать, как реагировать в необычной ситуации и т.д. Мир начинает рушиться не потому, что он не может не рухнуть, а потому что рушится привычка, свой образ в глазах других, представления о должном. Потому что мир-то был миром иллюзий, миром закрытых глаз.