Обложка канала

ШЭО

Создание, развитие, укрепление и оживление отношений

ШЭО

3 года назад
Открыть в
В этом году, как по мне, случилось только одно: концепция "человек для государства" вступила в открытое противостояние с концепцией "государство для человека". Финал этой схватки кажется очевидным, а количество жертв ещё остаётся под вопросом. (надеюсь на меньшее) Мы, #шэо, Школа отношений, на стороне человека, то есть на стороне жизни, на стороне торговцев и земледельцев, студентов и путешественников, а не чиновников, попов и вояк. Которые делают вид, что заботятся о нас, а на деле мешают нам зарабатывать, вкусно есть и спать, наслаждаться искусством и любовью. (хоть и живут за наш счет) Увы, в каждом из нас есть эта “государственная” часть - безделье, иждивенчество и надежда на твердую руку, которая тебя поддержит, а не задушит, если будешь трепыхаться.. Эта безответственность, которая проявляется по отношению к другим, когда слишком много думаешь о себе, и по отношению к себе, когда слишком много думаешь о других. В слабую минуту - а любая эмоция это и есть слабость - мы теряем баланс добра, любви, баланс жизни. (и чувства меры) Если вы думаете плюс-минус так же, я желаю вам, чтобы в новом году нам не пришлось слишком много заботиться о сохранении этого баланса, пусть он сохраняется сам собой. Если вы вдруг ещё колеблетесь, я желаю вам поскорее открыть глаза. А если вы приверженец идеи "человек для государства", я желаю вам сидеть в баре за кружкой пива и сожалеть о прошлом. Но не мешать добрым людям жить. С наступающим!