Обложка канала

ШЭО

Создание, развитие, укрепление и оживление отношений

ШЭО

3 года назад
Открыть в
Вчера говорю Полине: последнее, что людей волнует сейчас, это отношения. В главном фокусе внимания собственная жизнь. Будет ли работа, деньги, лекарства, не заберут ли в армию. Отношения в этом плане - лишние хлопоты. У вас не так? Это пункт, который возник относительно недавно, и который мне лично хотелось бы поменять - отношения как излишество. Типа "не нужно, но могу позволить себе". Как дорогую машину или модный бренд. Домашние тапочки Гуччи. Просто чтобы выпендриться. Раньше без отношений ну никак было не обойтись - они вносили существенную экономию в бюджет домохозяйства плюс статус на лестничной клетке. Потом уже нет. Но сейчас, наверное, история зайдет на новый круг. Люди опять станут искать защиты от реальных страхов - бедности, одиночества, непонимания. И общей бессмысленности жизни. Нам предстоит ещё раз ответить себе на вопрос: "Зачем нужны отношения?" И если ответ будет найден, то #шэо - в смысле большого смысла - будет служить для гравитации, для привлечения и удержания, для напоминания о ценности. Как американское гражданство или счет в крипте. Вот шэо-форум - он за этим, в том числе. Для тех, кто ещё не зашёл, а хочется, по старой памяти. Я сегодня хочу устроить бесплатный стрим и чуть подробней поговорить об этом. В 20:00 мск, следите за объявлениями.