На вопрос, почему у вас нет отношений, есть всего один ответ: потому, что у вас нет задач, которые только посредством отношений можно было бы удовлетворить.
Вы справляетесь.
У нас тут в Бухаресте есть магазин, где по средам бывают устрицы Жилардо. Но за столько месяцев проживания мы так и не выбрали среды, чтобы до него доехать. А почему? Я же люблю устрицы, я их хочу, и когда попадаю в какой-нибудь устричный город типа Трувиля, я их все время ем.
А здесь почему нет?
Потому что это слабая потребность. И хлопоты, связанные с её удовлетворением, слишком велики. Вот если бы можно было заказать дюжинку, и чтобы привезли открытые, на подносе со льдом…
Я бы сразу с удовольствием.
Почему вы без отношений? Потому что вам кажется, и возможно вполне справедливо, что удовольствие от них будет меньше, чем цена. А что делать, если хочется? Внимание! И удовольствие, и цена это клише. Привычка думать определенным образом, которая превратилась в долженствование. Типа вот надо так, иначе никак.
Поменяйте свои шаблоны и оформите заказ - уверяю, через неделю доставят. Доброе утро, #шэо.