Если мир мне должен, то мое дело просто ждать. А вот если мир мне не должен, то я либо сливаюсь и становлюсь неудачником, либо начинаю работать. Да, работать непросто, но это все же реальный шанс, а не фальшивый лотерейный билет бесконечных ожиданий.