Обложка канала

ШЭО

Создание, развитие, укрепление и оживление отношений

ШЭО

4 года назад
Открыть в
Каждый раз, когда в мире происходит какая-то задница - вот как сейчас - кажется, что мы из неё выйдем обновлёнными и очищенными, что-то поймём и чему-то научимся. Но, разумеется, нет. Из задницы так не выходят. Максимум, на что мы можем рассчитывать, это временное облегчение. В чем заключается нынешняя задница, если попросту? В том, что как-то особенно остро колет необходимость сделать выбор и принять сторону. Я вроде бы и сделал выбор, но это как автобан - ехать справа получается слишком медленно, все как бы немножко ползут, а ехать слева слишком быстро, все как бы немножко гонят. Но не стоять же! Вот и присоединяешься поневоле к какой-то очереди. Жить с русским паспортом сейчас фигово - либо кажется, что сидишь в той условно поповско-депутатской машине, которая лихо всех давит и уезжает с места происшествия, ибо безнаказанность, либо кажется, что ты в числе тех, кого давят, не глядя, и уезжают. Вот и выбирай, пожалуйста, а если кого и привлекут, то какого-нибудь артиста. А я не хочу выбирать. Я думаю, что надо выйти из очереди, где [всегда] лохи выбирают [всегда] хулиганов, а потом ещё [всегда] отвечают за этот свой выбор без выбора. Мало того, что нам нужно с утра до вечера прыгать между жерновами, пытаясь выжить, так надо ещё и кричать всё это время, что мы не верблюды, дескать не надо с нас снимать последнюю шкуру, дайте попрыгать ещё. Между жерновами? Да между зубами волчьими, мать их. Я что, имею претензии на власть, на управление миром? Нет. У меня где-то зарыты миллиарды, стоят золотые унитазы? Нет. Я решаю, кому жить, кому умирать, кому рожать, кому нести околесицу с экрана, кому молчать? Я кого-то пытаю, травлю, сажаю на бутылку, держу в тюрьме? Я что, получу какую-то выгоду от выигрыша или проигрыша на поле брани? Я, блин, болтун-аналитик или какой-то политик? Я что-то решаю, вообще? Нет. Я выбирал, с какой кожей, глазами, яйцами или маткой, в какой стране, в какой семье мне родиться? Нет. Я обыватель, который пытается выжить и микроскопически процвести. Какого хрена мне промывают мозги справа и слева? Я скажу. Потому что я на этой чёртовой Земле главный. Я работаю, я плачу налоги. Я для этих мерзавцев с оружием, банками, конституциями, границами и судами - высшее обоснование. Манипулируя мной, моей маленькой, грешной, но единственной жизнью, они делят между собой огромные ресурсы. И притворяются, что они на моей стороне, лишь бы я играл в их вечную тупую игру, всегда оказываясь в команде проигравших. А они будут без устали объяснять мне, как жизнь устроена. Я сам знаю, как жизнь устроена - так, что избегайте что есть сил втягиваться туда, куда вас втягивают.