Обложка канала

ШЭО

Создание, развитие, укрепление и оживление отношений

ШЭО

4 года назад
Открыть в
Мне кажется, что допандемийное #шэо было веселее. Что оно напоминало корабль, который плывет через океан открывать неведомые земли. Сейчас этот корабль, может, даже и лучше, оснащеннее, надежнее. Но выполняет, по-моему, функции парома - ходит себе чух-чух вдоль берега, перевозит пассажиров между островами. Команда справляется, а знаменитый капитан Джек Воробей спит в каюте или вообще проводит время на берегу - и даже не в борделях и кабаках, а в пансионате, где ему делают массаж, пилят ногти и кормят пюре из сельдерея. Тем временем мир-то становится черно-белым. Пугающе-скучным, я бы сказал. Близится кризис доминирующего супергеройского жанра, поскольку очевидно же, что никакие железные люди, халки и чудо-женщины мир не спасут, равно как джеймс-бонды, итоны-ханты и джейсоны-борны, а также мистико-философско-исторические загогулины. А это значит, что привычные развлечения закончились, или закончатся вот-вот, через год. И людям с воображением придется погружаться в декаданс или создавать новые игры. Поэтому я взял на себя сверхсекретную миссию - подготовить окружение к идее, что еще одного постмодерна нам не пережить. Живого кролика, в отличие от неживого носка, например, можно вывернуть наизнанку всего один раз. Мы любуемся светом звезд, которые давно погасли. И свет тонет во тьме. Вы скажете, что есть дела поважнее. А я отвечу: эй! разве не так говорят люди без будущего? Все на борт! Все на борт! Фантастический корабль отправляется, детали уточним по ходу.