Торопиться некуда. Почему некуда? Потому что нет конечной точки, в которую вы бежите - нет безопасной финишной черты, за которой можно отдохнуть. Нет никакой границы, за которой вы сможете быть спокойны... А раз так, то некуда и бежать.