Обложка канала

ШЭО

Создание, развитие, укрепление и оживление отношений

ШЭО

4 года назад
Открыть в
Сегодня делал томограмму с контрастом. Сорок минут в томографе это не очень сладко, кто пробовал, а я пробовал раз… ну, больше десяти, наверное, но привыкнуть к этому не могу. Хотя некоторые даже спят, впрочем некоторые всю жизнь спят, и это не самый худший выбор, учитывая что la vida es sueno, то есть жизнь есть сон. Но все же я специалист по гипнозу, и это иногда помогает. В частности, я приловчился, когда в магнитном гробу становится особенно шумно, как бы выходить из тела и улетать подальше, на орбиту. И там висеть, рассматривая бело-голубую в разводах Землю, а потом возвращаться обратно. Так вот, сегодня я ее рассматривал, и пришёл мне на ум вопрос: а куда я, собственно, смотрю, в какую точку? Ну, или на какую часть Земли, если с такой высоты не до точек? И знаете, вау, чудо-то какое, открытие - я понял, что смотрю на место своего рождения, на город Санкт, мать его, Петербург. То есть, конечно, я думаю, что я туда смотрю, я это каким-то образом знаю. Что на шаре подо мной не Аляска, не Гренландия, не Великобритания и не Австралия, не Южная Америка, а именно родные болота. А если подлететь поближе, наверняка бы Медного всадника разглядел. Да, наверное, это так зашился в памяти школьный глобус. Впрочем, чего это я решил, что он именно так зашился, будто я помню, честное слово, что там на глобусе. Хотя… Не знаю, в общем. Но подумал, что вот смешно будет, если умрёшь и станешь некой невидимой звездой над какими-нибудь десятью квадратными километрами места своего рождения, а в Париж или Лос-Анджелес будешь летать как бы в отпуск. Вот тоска-то.