Вовсе не обязательно то, что полезно отношениям, должно быть приятно партнерам. Отношения это ведь договоренности, уступки, компромиссы, обмен. Каждый чем-то поступается. Полнейшая удовлетворенность одного, скорей всего, будет означать полнейшую неудовлетворенность другого.