Обложка канала

SharesPro

9482 @sharespro

Каждая наша новость - это возможность получить доход в одном из направлений: 1. Акции. 2. Облигации. 3. IPO сделки. 4. Внебиржевые сделки. 5. Криптовалюта и блокчейн.

SharesPro

6 лет назад
Открыть в
Бизнес лишится возможности уводить дивиденды в офшоры без налогов

Министерство финансов хочет запретить предпринимателям выводить дивиденды в офшоры при помощи так называемого сквозного подхода.

▫️ В настоящее время в Налоговом кодексе установлена нулевая ставка на доход иностранных организаций в форме дивидендов, если российская организация владеет 50% этой иностранной организации не менее чем в течение одного года и является фактическим получателем дохода.

▫️ Предвидя рост популярности «сквозного» подхода среди предпринимателей, Минфин предложил внести в Налоговый кодекс поправки и заранее обезопасить государственный бюджет от потерь.

▫️ Если поправки Минфина будут приняты, многие холдинговые и финансовые компании больше не смогут экономить на уплате налогов. При этом под ударом окажутся и добросовестные компании.