Обложка канала

SharesPro

9482 @sharespro

Каждая наша новость - это возможность получить доход в одном из направлений: 1. Акции. 2. Облигации. 3. IPO сделки. 4. Внебиржевые сделки. 5. Криптовалюта и блокчейн.

SharesPro

6 лет назад
Открыть в
США и ВОЗ: новые правила игры

Дональд Трамп объявил о приостановке взносов США во Всемирную Организацию Здравоохранения (ВОЗ) 29 мая.

Он не столько обозначил негодование руководства США крайне медленной и неэффективной реакцией последней на пандемию COVID-19, сколько задал совершенно новый путь развитию мировой фармацевтической отрасли.

▪️ Сейчас этот сектор находится в верхних строчках всех новостных заголовков, поскольку на него возлагаются всеобщие надежды на самое желанное изобретение года — вакцину от новой коронавирусной инфекции.

▪️ Тем не менее нынешнее руководство США подвергло критике сам факт глобализации фармацевтической промышленности и то, что некоторые считают чрезмерной зависимостью от исходных продуктов из Китая и Индии.

▪️ Администрация Трампа должна объявить об одном из самых крупных контрактов на поставку фармацевтической продукции из-за рубежа на новый завод в Вирджинии.

▪️ Ожидается, что будет подписан четырёхлетний контракт на сумму $354 млн с новой компанией в Ричмонде, штат Вирджиния, на производство непатентованных лекарств и фармацевтических ингредиентов, которые необходимы для лечения COVID-19, но которые в настоящее время производятся за рубежом — в основном, в Индии и Китае.

▫️ Главная идея — в том, что коронавирусные препараты должны полностью производиться в Соединенных Штатах.

Прочитать полный материал можно на нашем портале по ссылке здесь.