Обложка канала

SharesPro

9482 @sharespro

Каждая наша новость - это возможность получить доход в одном из направлений: 1. Акции. 2. Облигации. 3. IPO сделки. 4. Внебиржевые сделки. 5. Криптовалюта и блокчейн.

SharesPro

6 лет назад
Открыть в
Нынешняя вспышка коронавируса — одна из самых крупных эпидемий XXI века.

По масштабам и воздействию ее можно сравнить с эпидемией атипичной пневмонии в 2003 году.

Однако за последние 20 лет мир регулярно сталкивался с различными болезнями, которые так или иначе влияли на мировую экономику и фондовые рынки: тяжелый острый респираторный синдром, птичий грипп, лихорадка Эбола и многие другие.

Каждый раз Уолл-стрит реагировала кратковременным снижением. Однако рынок неизменно отыгрывал потери в течении ближайших месяцев.

Если смотреть на годовые или даже полугодовые итоги для фондового рынка, то по ним невозможно понять, когда именно происходили вспышки заболеваний. Конечно, это не означает, что так будет и на этот раз.

Прямо сейчас рынки реагируют на коронавирус негативно, но эффект смягчает празднование китайского Нового года, во время которого большинство предприятий и бирж в стране закрыты. Ряд экспертов и вовсе считает, что каждый случай непредвиденных обстоятельств индивидуален и обобщать их не стоит.

Подробнее у нас на портале https://sharespro.ru/news/5346-fondovyy-rynok-vo-vremya-epidemiy