🔥 Ряд экс-сотрудников "Арсенала" будут работать в "Милане", чешский миллиардер пытается приобрести "Рому", а игроки "Баварии" не воспринимают Ковача всерьёз! 👇
⚡Ассоциация европейских лиг выступила против создания Суперлиги «Ассоциация решительно выступает против создания закрытой Суперлиги. EL поддерживают европейскую модель, основанную на принципе пирамиды, где механизмы повышения в классе и вылета и спортивные достижения клубов лежат в основе», – сказано в сообщении EL.
⚡ "Манчестер Сити" близок к покупке клуба из Китая По информации Daily Mail, в данный момент владельцы "горожан" из Абу-Даби находятся в завершающей стадии переговоров о приобретении китайского клуба. Ожидается, что сделка будет заключена до конца календарного года.
⚡«Интер» заработает рекордные для итальянцев 5,8 млн евро на билетах на матч с «Барселоной» Предыдущий рекорд был установлен «Ромой». Римляне продали билетов на 5,2 миллиона евро на полуфинальный матч против «Ливерпуля» в прошлогодней Лиге чемпионов.
⚡ Арсен Венгер близок к назначению в "Милане" На прошлой неделе Арсен подтвердил Sky Sports, что не собирается на пенсию и после Нового года снова окунется в футбол.
⚡«СЭ»: Головин пропустит две недели из-за травмы лодыжки Хавбек не был включен в заявку «Монако» на матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Брюгге».
⚡ «ПСЖ» заинтересован в Алексисе, о чём сообщил «Манчестер Юнайтед» Как сообщает Tribal Football, чилийскому футболисту придётся согласиться на серьёзное сокращение зарплаты, если он примет решение перебраться во Францию.
⚡Чешский миллиардер не смог купить «Милан» и переключился на «Рому». Паллотта не хочет продавать клуб Даниэл Кршетински – основной владелец энергетической компании EPH, его доход оценивается в 2,2 миллиарда евро в год. Предприниматель давно интересуется футболом и является одним из владельцев пражской «Спарты».
⚡ «МС» сделал запрос в «Лилль» по Пепе, на него претендуют «Бавария» и «Барселона» «Лилль» оценивает своего бомбардира в сумму около £ 44 млн (€ 50 млн).
⚡Мбаппе признан самым дорогим футболистом мира, Месси – шестой, Роналду не попал в топ-10 CIES Football Observatory ежемесячно составляет подобный рейтинг на основе собственных алгоритмов.
⚡ «Милан» нацелился на защитника «Манчестер Юнайтед» Байи Сам Байи может согласиться на трансфер, чтобы получать регулярную игровую практику. К тому же его контракт с английским клубом действует до лета 2020 года и стороны пока что не обсуждали возможность его продления.
⚡«Реал» подпишет 10-летний контракт с adidas на 110 млн евро в год Сделка станет рекордной в истории европейского спорта. Сейчас «Реал» получает от adidas 52 миллиона евро в год
⚡ Скаут «Арсенала» Гриманди перейдет в «Милан» вслед за Газидисом Глава скаутской службы «Арсенала» во Франции Жиль Гриманди может перейти на работу в «Милан», сообщает La Gazzetta dello Sport.
⚡Kicker: Мюллер, Роббен, Хуммельс и Рибери выступают против Ковача и не воспринимают его всерьез В связи с небольшим опытом работы 47-летнего специалиста ветераны мюнхенской команды не воспринимают его всерьез и считают его просто «хорошим приятелем», утверждает источник.
⚡ Конте требует у «Челси» 13 млн евро за расторжение контракта и до 10 млн – за ущерб репутации «Челси», в свою очередь, обвиняет Конте в нарушении контрактных обязательств. Клуб заявляет, что специалист регулярно опаздывал на пресс-конференции, нарушал спонсорские обязательства, а также парковался в неположенном месте на клубной базе.
⚡ Spiegel: «Ман Сити» завышал спонсорские выплаты Клуб отчитывался о крупных спонсорских контрактах, в то время как большая часть средств поступала на счета «Ман Сити» через компании, которые принадлежали владельцу клуба шейху Мансуру.