Listening to: The Deafening Silence
#listeningto #ambient #experimental #drone #industrial #postrock
Слышали ли вы Оглушительную Тишину?
The Deafening Silence (оглушительная тишина) – это сольный проект Джеймса Паркера. Его появление навеяно бессонницей на волне неважного психического состояния и личной печали,
которые долгое время определяли его жизнь. За названием этого проекта скрывалось желание автора выделить ту фазу бессонницы, когда поздно ночью или уже ранним утром всё, что хочется
сделать, – это уснуть и забыть о многих жизненных проблемах.
И в эти пронзительные моменты всеобщая тишина общества, крепко спящего вокруг вас, действительно оглушительна.
Сессии записи этих трех альбомов завершались на хрупкой грани между ночью и утром, когда сон казался невозможным. Но слушателю вовсе необязательно самому испытывать бессонницу, чтобы почувствовать эмоции, отражённые в композициях.
Темы, названия треков и их содержание связаны с личной историей Джеймса: событиями, переживаниями и проблемами.
Как бы то ни было, альбомы получились очень эмоциональными. Слово автору: "Я искренне надеюсь, что то, что получилось, помогло аудитории таким же терапевтическим образом, как помогло мне самому".
Времена могут быть трудными. Будь то общая атмосфера, или фрагменты вашего личного пути. А иногда просто приятно пообщаться с кем-то или чем-то, имеющим с тобой общее. И так важно, когда тебя понимают.
Послушайте оглушительную тишину, может быть и с вами она вступит в резонанс и поможет преодолеть бессонницу, апатию или иное состояние!
Альбомы, bandcamp:
– The Deafening Silence (2022)
– Glass House (2022)
– Ever Present Monents (2022)
Автор: Дмитрий, ведущий канала Carousel