Заметки на полях: уроки математики
Однажды мы в нашей жанровой подборке коснулись темы мат-рока ("математического" рока). Это направление отличается сложными, иногда умышленно заумными, мелодическими рисунками. С акцентом на быстрых гитарных партиях и догоняющих их ударных.
В первом "уроке" собрались 10 альбомов со всего мира. Первом, потому что пришло время продолжить серию!
На этот раз урок будет попроще, "для новичков". Здесь формулы более доступные, а математика удачно комбинируется с различными жанрами, от условного пауэр-попа до лёгкого прогрессива и пост-рока. И вновь наш гусь притащил пластинки из самых разных уголков света.
Скорее приступайте к уроку. Если понравится, не забудьте поставить оценки в дневник: этому и предыдущему посту в нашей математической серии!