ПРО БЛИЗОСТЬ
Я никогда не испытывала тот уровень близости, который у меня есть сейчас. Я прожила 30 лет с мужчиной и до сих пор была уверенна, что мы неплохо жили - мы любили друг друга и берегли, были друзьями, отличными любовниками и старались быть хорошими родителями.
Но. Во истину, все познается в сравнении.
Засыпая сейчас в обнимку со своим мч, я думаю: " А ведь у меня никогда такого не было..." Столько нежности, столько искренности, открытости и любви никогда не было.
Я думаю, что большинство из нас вообще не в курсе, как выглядит любовь и близость. Сравнить не с чем, а фильмах все выглядит как сказка.
Мы привыкаем есть плохую пищу, никогда не пробуя свежую, спелую еду.
Я даже и не мечтала о таком, потому что в моей картине мира такого не было.
Я подумала, сколько женщин живут в несчастливых браках, убеждая себя, что все не так уж плохо?..
В нашем обществе долгий брак - ценность. А " над отношениями надо работать" и " нужно где-то потерпеть".
Вот так и терпят годами и десятилетиями, работая над отношениями. А по сути, пытаясь переварить то, что не вкусно, токсично, сухо, а может и несъедобно вообще.
***
Разбираем вашу жизнь на марафоне. Еще есть возможность присоединиться. https://dybova.ru/news/marafon-stat-ravnoj-sebe/И обсуждаем в группе здесь.
Для тех, кто смел и готов, велком в личную терапию.
https://dybova.ru/kontakty/