Затухшая пара.
Когда двое перестают быть интересны друг другу.
Если есть совместные задачи, как-то воспитание детей, люди обустраивают свою жизнь вокруг этих задач. А потом? Сразу во внуков?
Если совместных задач нет, а оба встретились ради того, чтобы добавить в свою жизнь красок, перестать быть одинокими и испытать близость, - вся их совместная жизнь держится только на интересе друг к другу, то ощущение, что другой уже не интересен, ставит под сомнение весь союз.
Остаетесь ли вы привычно в отношениях ( ради великой цели)?
Исходя из убеждения, что «старый друг лучше новых двух»; отношения нужно сохранять даже тогда, когда в них нет смысла; долгий брак - это ценность и т.д.
Уходите ли тогда, когда уже объективно плохо ( он бьет, пьет, денег не дает) или вы полагаетесь на свою субъективность и завешаете тогда, когда вам просто тоскливо и неинтересно уже с этим «замечательным человеком»?
Расскажите о своем опыте завершения или наоборот стойкого незавершения опостылевших вам отношений.