«Губернатор 2.0» или переход количества в качество в прямом эфире. Управленческие скиллы Дмитрия Артюхова растут.
В ходе диалога с главредами ямальских СМИ они вышли на принципиально новый уровень: самый молодой губернатор больше не хочет удивлять километрами и чем-то, что можно измерить цифрами. Куда интереснее показать реальную эффективность в решении сложных проблем, таких как социалка и образование, не прибегая к откровенному популизму.
Показательный пример – сознательный уход от патернализма в определении мер поддержки молодым и здоровым землякам. Суть подхода – помогать только нуждающимся. Энергичных и амбициозных нужно направлять в нужное русло. В случае со студентами-тундровиками ямальских колледжей, регион поможет социализироваться после получения дипломов в течение трёх лет (даст на съём жильё за 25 тысяч рублей в месяц), а после позволит проявить себя в профессии и быту самостоятельно.
Другие тезисы эфира:
✅Ямал в долгосрочной перспективе ждёт экономическое процветание
✅Новый аэропорт Новый Уренгой рано или поздно станет международным
✅ До 2025 года на Ямале утеплят фасады 88 многоквартирников в Новом Уренгое, Ноябрьске, Надыме, Пурпе и Харпе
✅Подготовка к юбилею Нового Уренгой официально стартовала (в прямом эфире запущен отсчёт дней до празднования - ровно 1000!)
✅Ноябрьск тоже будет праздновать. Ему тоже 50. Регион готовит программу.
✅Вслед за первым миллионом квадратных метров жилья расселят и второй по новой программе реновации
✅«ФАКЕЛ» станет главным ямальским мультиспортивным брендом игровых видов спорта
✅Регион откажется от практики капремонтов э объектов некапитального исполнения и будет строить новые
✅В НУРМК и Ямальском многопрофильном колледже появятся новые общежития
✅2023-й год станет Годом знаний.