Обложка канала

Устинов троллит

Инсайды, аналитика и регионы: блог Александра Устинова.

Устинов троллит

6 лет назад
Открыть в
Навальный-экстремист...

Уже писал о том, что статья это крайне гнилая. Очень гнилая.

Видел экстремистов очень разных.

Не хочу поднимать национальный вопрос, но у одного экстремиста дело вели люди из ФСБ, но как-то так вышло, что они были не русской национальности и в ходе следствия говорили: "мы вас русских пересажаем". У человека в обвинении написано, что они испытывал чувство превосходство в связи с ненавистью к "Единой России". Это преступление? У нас Жириновский и даже Путин (он ведь вне ЕР) тоже экстремисты? Они ведь тоже демонстрируют превосходство.

Особенно смешно, что подельниками экстремиста едва не оказались сотрудники же ФСБ (правда русские, ну кто без недостатков), которые с ним пересекались по спорту.

А видел я и других экстремистов... это те, кому терроризм притянуть сложно, но по факту терроризм. Т.е. да, ФСБ ведёт системную работу и часто садит именно тех, кого должны сажать и делают это в логике профилактики терроризма.

Больше всего же от "экстремизма" страдают мусульмане. Поскольку с ними проще всего - кинул запрещенную литературу и вот готовый экстремист.

Очень много молодых людей с Северного Кавказа объявлено экстремистами в рамках выполнения плана и заработка погон. Причем в тюрьмах-то они как раз и становятся антисистемными элементами.

Среди тех, кто сидит по экстремизму очень много тех, кто до тюрьмы был патриотом России. Сейчас они ненавидят Россию.

Таким образом цели противодействия экстремизму в России часто расходятся с теми, какие декларируют власти.

Вот в случае с Навальным и объявления его экстремистом, последних меньше явно не станет.

В случае с "экстремистом-Навальным" маразм работы очередной статьи УК станет очевиден. К слову заграница экстремистов России часто не выдает т.к. во многих странах такой статьи УК просто нет.