Недавно досмотрел второй сезон «Тени и Кости». Авторы в продолжении сериала отчасти исправили ошибки дебюта. Например, подробнее раскрыли героев и как-то связали многочисленные арки между собой. С другой стороны, при просмотре ощущается, что различных ответвлений стало гораздо больше. Из-за подобного на экране (да и в голове тоже) возникает мешанина с вопросами, мол, зачем эта сцена нужна сейчас.
Все пробелы стараются прятать за самобытным сеттингом. Декорации тёмных кварталов или изысканность дворцов по-прежнему впечатляют. Плюс забавно слышать, как царица серьёзно называет родного сына moya sobachka. А вот мысли некоторых персонажей, мечтающих о свободной стране без каньона и о гибели вне окопов, местами настораживают.
Закончу «спортивный комментарий» следующим: «Тень и Кость» — подростковое фэнтези, многого ожидать не стоит. Проект работает исключительно на свою аудиторию. Хоть он иногда пытается подать избитую форму сюжета чуточку уникальнее (финальные минуты с неоднозначным решением), но толком ничего не меняет — шагает по вымощенной аллее.
P.S. Бен Барнс мегахорош. К сожалению, актёру достался скромный хронометраж.
Трейлер | Заказать сериал | #Очерк