Обложка канала

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

Канал Сергея Фалдина - 20 лет, блогер, предприниматель. Заметки о жизни, бизнесе и образовании.

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

4 года назад
Открыть в
Посмотрел Navalny от HBO в кинотеатре в Лондоне. Круто. Прям круто. Но грустно. И жалко. Не хочу звучать как русофоб, но смотрел фильм с ощущением, что очень рад, что уехал из России. Жалко семью Алексея. Жалко Юлию Навальную, которой нужна награда: Лучшая Жена Года. Жалко детей – Дашу Навальную, с которой я учился в одной школе, и сына, который любит видеоблоги. Жалко даже того придурка ФСБшника, который рассказал Навальному на звонке как его не удалось отравить. Его ведь и убили из-за его же тупости. Он хоть и урод, но пешка в этом механизме скотства и фашизма. Так что жалко. Жалко самого Алексея, который теперь будет сидеть в тюрьме до конца Путина. Дед его не простит. А это, кто знает, может быть еще 10-15-20 лет. В России исторически цари любят умирать на постах. Жалко Россию. Той России, которую можно было любить, больше нет. Когда меня спрашивают люблю ли я свою страну, я говорю, что нет. Потому что нечего любить. Кого и что там любить? Березки? Хуй с ними, с березками. Они и в Лондоне растут. Люди? Те все уехали. Культуру? Она со мной. Семья осталась, разве что. Её жалко. Но большая часть моей семьи считает, что я –– иностранный агент, и русофоб, которому промыли мозги пендосские СМИ и вообще “им стыдно за меня”. А мне за них. Так что о чем здесь говорить… Жалко нормальных людей, которые остались и верят в Прекрасную Россию Будущего. Я их не понимаю, но принимаю. В конце концов, оставаться или уезжать –– просто выбор. Бороться или бежать. Правильного и неправильного нет. У всех свои причины. У кого-то деньги. У кого-то возможности. У кого-то надежда. У меня её нет. Нет надежды, нет веры в Россию. Нет желания бороться и тратить 10-15-20 лет своей жизни на непонятно что. Нет любви к тому ублюдству, что происходит в головах соотечественников. Нет желания ассоциироваться со всем этим. Лучше построить свою жизнь где-то еще. 10-15-20 лет мало для страны, но много для меня. Фильм Navalny еще раз меня в этом убедил. Бесконечные респекты и уважуха (так ведь говорят?) Алексею, его команде ФБК (привет, Жданов!), его семье, и Христо Грозефу из Bellingcat. Ребята делают невозможное, вопреки всему. Очень надеюсь, что всё это ублюдство поскорее закончится, воры сядут в тюрьму, а Навальный пойдёт отдыхать. На свой век он настрадался. И в историю уже вошел. Ровно как и Зеленский. Нет войне. Свободу Алексею Навальному. Светлое будущее молодым.