Читаю Твиттер, Фейсбук. Люди всюду высказываются на тему войны и ищут правильный подход, отношение, сценарий, или правило — по отношению к войне.
А их нет.
Потому что война, сама по себе — преступление. Война, сама по себе — неправильно.
Поэтому говорить о том «как правильно» поступать — или относиться — к войне: оксюморон.