Выгружаю часовой разговор с девушкой из Бучи. Она рассказала нам из первых уст о том, что творят российские солдаты в её родном городе. Это ужас, но стоит послушать, чтобы больше не было вопросов о “фейках”. Это те истории, которые украинцы будут рассказывать из поколения в поколение, когда дети будут спрашивать своих родителей, почему они так ненавидят Россию.
Когда она была еще жива, моя прабабушка мне рассказывала, как к ней домой в 42-ом пришёл немец и начал её душить, потому что она неправильно постирала ему носки. Теперь я слышу такие же (а чаще и хуже) истории о российских солдатах.
Я не понимаю, искренне, как у страны, которая там сакрализирует Вторую Мировую, может такое происходить.
Видео скоро будет на канале, ссылку скину. Фото – скрин из видео.