Уезжайте сейчас.
Куда — не важно. Разберётесь потом.
Казахстан, Грузия, Шри Ланка, что угодно.
Главное — уехать. И срочно.
Каждый день на счету. Вот-вот и закроют аэропорты, границы, не будет рейсов, или просто не будут выпускать. Пограничники уже допрашивают, уже смотрят социальные сети, а билеты уже подорожали в 2-3 раза.
Та Россия, которую вы сейчас видите — где вроде бы еще ничего не изменилось и всё продолжает жить своим чередом — это не страна. Это приведение.
Труп уже закопали.