Обложка канала

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

Канал Сергея Фалдина - 20 лет, блогер, предприниматель. Заметки о жизни, бизнесе и образовании.

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

4 года назад
Открыть в
Посыл у меня простой. Он обращен ко всем 20-летним. К людям, у которых жизнь только начинается, а толерантность к риску максимальная. Не врите себе. Пора уезжать. Не будет не лучше. НЕ БУДЕТ. Будет только хуже. В России жить плохо, ловить нечего, денег там нет (точнее, есть, но только в казне), и все нормальные люди давно уехали — или вот-вот уедут. Остаются только те, кто физически не может / или просто не хочет. Я понимаю, когда люди в возрасте, с работой и обязательствами, не уезжают. Но зачем оставаться молодым, когда у тебя ничего нет — я не понимаю. Правда. Я не понимал это три года назад, и уже тем более не понимаю сейчас, когда такая жопа. Нет денег? У меня их тоже нет. И когда я переезжал первый раз, еще в 2019, у меня была только кредитка с долгом в 1000 долларов. Возможности можно найти. Работу можно найти. Друзей, жилье, жизнь — всё это можно найти и построить. Это техническая задача, не более. Сейчас ключевой момент. Если вы хотите быть свободными, уезжайте. На этой неделе, на следующей неделе, в этом месяце. Кажется, что ничего не происходит, потому что губастые телки всё еще сидят в ресторанах, а на улице люди не стреляют друг друга и не поджигают машины. Но это вопрос времени. Поверьте. Это вопрос маленьких недель. Экономика не разрушится полностью, всё будет существовать. Вопрос как. Если вы хотите жить, а не существовать — уезжайте. Как пел Вася Обломов: «Беги, дружище, беги». open.spotify.com/track/7…ullUy4Lj