Сегодня я узнал, что твой голос на радио (и в подкастах) звучит лучше, когда ты говоришь так, будто ты не читаешь с листочка, а просто разговариваешь.
Один из способов добиться этого –– говорить на тон ниже. Потому что все люди в обычной жизни расслаблены и говорят довольно низким тоном. Лишь когда мы видим значок REC, то начинаем волноваться и наш голос невольно поднимается.
Узнал в интервью с легендарным Ira Glass: open.spotify.com/episode…dsiL87Qp