В Дубае. Кажется, это место сильно переоценено.
Сначала мне совсем не понравилось. Показалось, что это просто дорогой Египет. А потом я понял: Дубай — как яйцо. Хорошенько подогрев и расчистив скорлупу, начинаешь находить что-то вкусное внутри…
Если без яичных метафор: в Дубае, как в Дюне, есть город в городе, где люди живут внутри, не выходя на улицы, перебираясь через кондиционированные проходы, метро, реже — такси. Сразу ты это не понимаешь. Ты видишь пустыню, шоссе, и небоскребы вдоль этого шоссе. И такой: whaat, что, это всё?
Но постепенно, ты начинаешь что-то видеть в этом городе. Приятные люди, качественные и удобно устроенные городские сервисы, все говорят на шикарном английском.
И Дубай уже кажется не дорогим Египтом, а таким, своеобразным арабским Лондоном…