Если вы смотрели какой-либо ситком, вы наверняка видели, что американцы носят обувь в квартире. Это правда.
Не все, но многие американцы предпочитают не разуваться при входе в дом. Аналогичная история: пить воду из крана или класть чемодан на кровать, во время сборов. (Или, моё любимое, из личного опыта жизни в американской общаге: приносить на вечеринку свой алкоголь, пить только его, а остатки — уносить.)
Но касательно ботинок в доме.
Наткнулся на забавную статью на Guardian от девушки, которая говорит этому всему: «Хватит».
P.S. А еще, оказывается, Джейк Джилленхол не любит мыться.
www.theguardian.com/comment…s-inside
I’m not a hygiene freak but I draw the line at walking dirt into houses. And don’t get me started on suitcases on beds, writes the Guardian columnist Arwa Mahdawi