Обложка канала

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

Канал Сергея Фалдина - 20 лет, блогер, предприниматель. Заметки о жизни, бизнесе и образовании.

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

4 года назад
Открыть в
Ровно год назад, я купил себе билет Лондон—Москва и улетел. Я пару месяцев до этого расстался с девушкой. В Англии был карантин. Я жил на чердаке чужой семьи под Лондоном, в сером городишке с темным названием Кройдон. Утром я вставал, шел на работу, которая мне не нравилась. Вечерами я развлекал себя сериалом «Офис» и бутылкой виски. Я был абсолютно один, и мне было плохо и одиноко. Это был самый тяжелый мой период so far — и он длился еще полгода, уже в Москве, когда я методично пытался избегать какого-либо контакта с собой. У меня была депрессия. Я начинал пить антидепрессанты, но потом бросил их. Я выпивал каждый день, чаще один, знакомился с людьми, которые мне были не интересны, притворялся, что я — душа компании. А внутри была дыра размером с дыню… *** Прошел ровно год. Всё изменилось на 270 градусов. Я живу в стране, в которой никогда бы не подумал, что буду жить. Я женат. Я пью антидепрессанты — стабильно. Я не пью алкоголь, бросил курить. Я занимаюсь спортом 5-6 раз в неделю. В моем арсенале психиатр, психолог, и любимая семья. Но самое главное другое: мне лучше. Всего этого я и представить себе не мог год назад. И я даже не говорю про какие-то внешние успехи — их, к слову, у меня наверное меньше, чем год назад. Но внутри я себя чувствую гораздо иначе, и это важней. Если бы я мог вернуться к Серёже год назад, я бы хотел дать ему надежду на то, что быть лучше может. Сейчас мне не всегда хорошо, мне не всегда всё понятно, мне не всегда легко. Но мне гораздо (!) лучше, чем год назад. Жизнь налаживается. И если вы проходите через кризис или жизненные трудности, пожалуйста, помните: надежда есть. Не теряйте её. (И не лечите депрессию алкоголем. Антидепрессанты куда лучше.)