Еду сегодня в такси в Грузии.
Слышу – начинает играть знакомая песня по радио. Мелодия – Любочки Успенской, «Кабриолет».
Ну, помните, это: «А я сяду, в кабриолет…И уеду, куда-нибудь! Если вспомнишь, меня забудь! Обернешься – меня здесь нет…»
У меня было плохое настроение, а тут как рукой сняло.
И я такой, приготовился. Спину выпрямил. Связки напряг. Подумал: сейчас, спою! Для родины! Для себя!
Я открыл рот.
Но тут случилось нечто невообразимое.
Под сладкую мелодию «Кабриолета» Любочки Успенской из динамиков запела…
…другая женщина.
И ладно бы просто запела. Но на грузинском!
Я говорю таксисту:
–– Это что такое?! Как?! Это-ж Любочка Успенская!
Таксист руками взмахнул, чуть крышу не проломил.
–– Ай, что делаэтся, брат! Согласэн! СО-ГЛА-СЭН! Это ужос!
И действительно, ужос. Оказывается, в Грузии есть локальный ремейк всего русского шансона.
Как говорил Антибиотик: «Хер с ними, с убогими».
Ну а мы, давайте послушаем незабываемый оригинал.
https://www.youtube.com/watch?v=V00HNxI40M0