Случайно сегодня включил Духлесс второй – шел по телевизору – и обплевался. Раньше мне этот фильм (и книги Минаева вообще типа The Telki) нравились. Нравилась гламурная Москва, нравились мужские герои, их деньги, их бизнесы, их женщины, их проблемы. А теперь кажется все очень наивным, наигранным, дебильноватым.
Думаю, причины две.
Первая – я повзрослел. Тут все просто.
Вторая – та Москва, которая показывается в творчестве Минаева, больше не существует. Это Москва 2010-ых, а сейчас всё совсем по-другому. Пора писать новые книги.