^ В добавление к посту выше: я искренне верю, что один из лучших способов самообразования — это Исследование. (Да-да, с большой буквы.)
Исследование — это самая чистая форма самообразования. У тебя есть запрос. И ты ищешь— путем кропотливой работы — на него ответ.
Это то, что я сделал с «10 менторами». У меня были вопросы и я их задал людям, у которых — как мне казалось — были ответы. Это то, зачем люди запускают подкасты. То, что Тим Феррисс делает в своих книгах.
В той или иной степени, любая журналистика — Исследование.
В современном мире ты можешь делать собственное исследование — чесать собственную занозу, отвечать на свои собственные вопросы — да и еще как by-product создавать полезный контент для окружающих.
Стоимость такого проекта равна нулю: собрал людей, записал подкаст в Зуме, и поехали.
Когда я думаю о том, чем хочу заниматься по жизни — я думаю именно об этом.