Раньше, когда я не успевал сделать то, что запланировал на день — я себя страшно внутри избивал.
Думал, «Вот блин черт... не эффективный я...»
А потом я начал себя больше любить.
И теперь, когда не успеваю, говорю себе фразу Сергея Минаева (которую он тоже, скорее всего, у кого-то спёр):
«Главное в борьбе с собой — не победа, а участие»
И иду пить вино.
Ведь в любом случае, побеждаешь ТЫ.
А вообще не надо с собой бороться.
Это выглядит со стороны странно.