Почему некоторым удаётся строить свои проекты, писать свои книги, снимать свои фильмы, а некоторые всю жизнь работают «на дядю»/фрилансе?
Всё дело в процессе.
Писатели, которые пишут книги – пишут их каждый день. Творческие люди, которые снимают свои фильмы, пишут свои картины, делают свои подкасты – работают над этим каждый день.
Тот, кто каждый день в одно и то же время тратит 2-3 часа на свои проекты — всего добивается. А тот, кто откладывает «на потом» — откладывает так всю жизнь на потом.
Надо уметь разделять срочное и важное. Эффективное и то, что имеет глубинный смысл.
Всё, что ты хочешь — кроется в этих 2-3 часах плодотворной работы каждый день. Всё в процессе.
И в те дни, когда ты "не можешь” или "не хочешь" – тебя этот процесс будет спасать.
Будет процесс — будет всё, но не сразу. Не будет процесса — не будет ничего.