Да и зачем такие вопросы задавать — сказали пей, все пьют. А тут пришёл, видите ли, ишь какой. Подстриженный, как денди лондонский одет, еще спрашивает.
Но я был её первый пациент за день, поэтому она решила взять себя в руки.
Собралась с силами. Напрягла извилины. Почти пукнула.
И, взяв на вооружение контент четырех лет медицинского ПТУ, говорит:
“Потому что...цитрус это...ну это...там...процесс брожения...и это...желудок, он...этого...ну того самого...
Понимаете?“
Разумеется, я не понял. Не понял ничего от слова «нихуя».
Но решил помочь ей.
“Особенные желудочные соки вырабатываются?”
Мед сестра взяла паузу, чтобы обработать информацию. Затем молча вышла из кабинета.
И когда я уже хотел сказать что-то вроде “What the fuck just happened?”, дверь открылась, туда протиснулась голова мед сестры, которая решила поставить точку нашему разговору: