В общем, с заспанным еблищем и с вонью из рта приехал я в клинику, где мне надо сделать тест на хеликобактер. (Такая мерзкая бактерия, которая вызывает гастрит— желудочники поймут).
Надеваю маску, то-сё, прохожу, поднимаюсь. Сажусь в кресло.
Мне дают выпить грейпфрутовый сок. (Запомните — это важно для повествования.)
И тут меня — черт побрал — это заинтересовало. И я давай спрашивать.
“А почему именно цитрусовый сок надо пить до теста?”
Мой вопрос застал мед сестру врасплох.
Он для неё — как гром среди ясного неба.
Она отложила приборы в сторону и посмотрела на меня с лицом, на котором было удивление смешанное с негодованием.