Обложка канала

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

Канал Сергея Фалдина - 20 лет, блогер, предприниматель. Заметки о жизни, бизнесе и образовании.

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

6 лет назад
Открыть в
Говорят, что машина — это свобода.

Я вот не хочу водить. И машину иметь уж точно.

Когда у тебя машина, ты:
— думаешь о ней
— платишь за её обслуживание (чем дороже машина - тем дороже обслуживание)
— теряешь деньги (потому что она теряет 25% стоимости в день её покупки)
— загрязняешь окружающую среду
— чешешь репу и «Бля, где же этот паркинг?»
— рискуешь (смертность от ДТП входит в топ-3)
— вынужден играть в статусные игры («А чё, у тебя какие колёса?»)

Не знаю как для вас, а для меня — это НЕ свобода.

Куда круче вон на самокатике.

P.S. Если ты живешь загородом/у тебя есть дети/тебе надо и купишь себе трак (или любую другую простую машину, чтобы просто передвигаться) — наверное, это другое дело.