Когда у тебя машина, ты: — думаешь о ней — платишь за её обслуживание (чем дороже машина - тем дороже обслуживание) — теряешь деньги (потому что она теряет 25% стоимости в день её покупки) — загрязняешь окружающую среду — чешешь репу и «Бля, где же этот паркинг?» — рискуешь (смертность от ДТП входит в топ-3) — вынужден играть в статусные игры («А чё, у тебя какие колёса?»)
Не знаю как для вас, а для меня — это НЕ свобода.
Куда круче вон на самокатике.
P.S. Если ты живешь загородом/у тебя есть дети/тебе надо и купишь себе трак (или любую другую простую машину, чтобы просто передвигаться) — наверное, это другое дело.